Паломничество в Глубокое

14 октября 2017

На первой неделе октября состоялась паломническая поездка в г.Глубокое учащихся воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г.Новополоцка. Дети и родители посетили собор Рождества Пресвятой Богородицы. Для них была проведена экскурсия по храму и подземельям, расположенным под собором.

Большую радость доставила возможность подняться на колокольню, услышать рассказ о колоколах и полюбоваться замечательным видом окрестностей. После экскурсии состоялось чаепитие в помещении воскресной школы с настоятелем собора протоиереем Сергием Грамыко.

На этом путешествие не окончилось. Воспитанники воскресной школы посетили Свято-Михайловский Березвечский женский монастырь. Паломникам провели экскурсию и рассказали о его истории.

Последним пунктом масштабной поездки был мемориальный комплекс "Проклятие фашизму" на месте деревни Шуневка, где 22 мая 1943г. фашистские захватчики, окружив деревню, сожгли всех ее жителей.

Фото-отчет можно посмотреть ЗДЕСЬ.

• Приход храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", г.Новополоцк.