Епархиальный крестный ход и праздничное мероприятие на родине священномученика Константина Жданова, пресвитера Шарковщинского

20 октября 2017

20 октября в Шарковщинском районе у храма Успения Пресвятой Богородицы  встретили участников крестного хода с иконой Божией Матери Пресвятой Богородицы «Дисненская Одигитрия» и Ковчегом с честной десницей священномученика Константина Жданова, пресвитера Шарковщинского.

У святынь был отслужен молебен. По окончании, благочинный  Шарковщинского округа протоиерей Пётр Барановский поздравил всех присутствующих с великим событием.

В 17:00 в  Районном Центре культуры началось мероприятие «Сердце согревает вера», посвященное 1025-летию  Полоцкой епархии.

На праздничном мероприятии присутствовал архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий. Владыка посетил выставку «мир православия», затем  с теплыми  словами обратился ко всем присутствующим. Архипастырь подчеркнул, что только наша вера и молитва помогает сохранить благополучие и мир на нашей православной земле.

В праздничном мероприятии принимали участие художественные коллективы РЦК, школы искусств, воскресные школы Шарковщинского округа.

• Шарковщинское благочиние