Военнослужащие Полоцкого пограничного отряда встречали литературно-музыкальную гостиную «Огни Отчизны»

21 октября 2017

По благословению руководителя отдела Полоцкой епархии по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерея Александра Шаховича литературно-музыкальная гостиная «Огни Отчизны» подготовила для военнослужащих Полоцкого пограничного отряда вечер-портрет «Маршал Победы – Георгий Жуков».

В начале мероприятия отец Александр обратился к военнослужащим с пастырским словом. Священник вспомнил героев Великой Отечественной войны, рассказал о силе искренней молитвы и чудесном спасении солдат во время боевых действий на территории Беларуси.

Библиотекарь прихода познакомила присутствующих с иллюстративно-документальной презентацией, рассказала о двух книгах Марии Жуковой –  «Маршал Жуков: сокровенная жизнь души» и  «Маршал Жуков – мой отец».

В исполнении композитора Галины Лифановой прозвучали военно-патриотические песни, а также авторская баллада – «Слово о маршале Жукове», на стихи Владислава Артёмова.

На мероприятии был показан фрагмент видеозаписи  Парада Победы 1945 года, который проходил в Москве на Красной площади. Верхом на белом коне этот парад принимал маршал Георгий Жуков.

Заместитель командира по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник Алексей Буйнич поблагодарил организаторов мероприятия за подготовленную литературно-музыкальную программу.

• Информационная служба прихода храма святого Архангела Михаила г. Новополоцка.