Выставка «Духовный мир» в Полоцком кадетском училище

13 ноября 2017

По благословению руководителя отдела Полоцкой епархии по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерея Александра Шаховича в библиотеке Полоцкого кадетского училища была организована выставка-просмотр православной литературы «Духовный мир».

Экспозицию подготовила библиотекарь училища Нэлла Казакова, совместно с библиотекой имени Янки Купалы – филиалом №3 ГУК «Полоцкая районная централизованная библиотечная система».

Выставка была приурочена к праздничным торжествам в честь 1025-летия Полоцкой епархии и адресована широкому кругу читателей – для всех, кто стремится познакомиться с библейской историей, желает изучать основы христианской культуры. Здесь были представлены книги: «Библия и наука о сотворении мира», «Туринская Плащаница», «Библейские слова в нашей речи», «Дары волхвов», «Православный этикет».

Один из разделов выставки – «Полоцкая епархия: история и современность» – знакомил посетителей библиотеки с изданиями Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря, а также с книгами, посвящёнными истории православия на Полоцкой земле.

Экспозицию посетили учащиеся, педагоги и гости Полоцкого кадетского училища.

• Информационная служба прихода храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка.