Социальное служение прихода храма Святого Архангела Михаила

13 ноября 2017

Сестричество прихода храма Святого Архангела Михаила, по благословению настоятеля протоиерея Александра Шаховича, посетило Новополоцкую городскую организацию общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» и Отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения».

Для людей с ограниченными возможностями были подготовлены подарки.

Старец Паисий Святогорец утверждал: «Жестокое сердце умягчается, когда человек смотрит на страдания других, становится более восприимчивым и смиренным. Бог не создал человека жестоким и немилосердным, но люди не развивают в себе милосердие, данное им Богом, не сострадают ближнему и от нерадения постепенно становятся жестокосердными». А согласно высказыванию преподобного Иосифа Исихаста: «Чтобы появилась и стала действовать любовь, нужно хранить заповеди. Когда ты встаешь ночью и молишься, когда видишь больного и ему сострадаешь, видишь вдову и сирот, стариков и оказываешь им милосердие, тогда тебя любит Бог».

• Информационная служба прихода храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка.