Литературно-музыкальная гостиная «Огни Отчизны» в СШ №15 г. Полоцка

02 декабря 2017

Для учащихся военно-патриотических классов ГУО «Средняя школа №15 г. Полоцка» состоялось заседание литературно-музыкальной гостиной «Огни Отчизны». Духовно-просветительскую встречу «Архангел Михаил – военачальник Небесных Сил» возглавил руководитель отдела Полоцкой епархии по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Шахович.

Священник рассказал школьникам о Боге – Творце всей Вселенной, о мире духовном, в котором существуют архангелы, ангелы и прочие Небесные Силы бесплотные. Отец Александр подчеркнул, что в жизни каждого человека, можно наблюдать действие Промысла Божия.

Библиотекарь прихода храма Святого Архангела Михаила представила вниманию присутствующих презентацию. Демонстрация слайдов сопровождалась рассказом об иконографии Архангела Михаила, а также о храмах, освящённых в его честь.

Композитор Галина Лифанова исполнила песню о мире ангелов, Небесном Иерусалиме – «Город золотой» – и свою авторскую песню «Звезды горят над безлюдной землёю», на стихи Ивана Бунина.

О случаях чудесной Помощи Божией, произошедших на дорогах афганской войны, рассказал школьникам куратор военно-патриотических классов школы, ветеран пограничной службы, участник боевых действий в Афганистане-Андрей Федорович Долгих.

Организатор мероприятия – педагог школы Марина Котлярова поблагодарила участников гостиной и высказала свои пожелания о дальнейшем сотрудничестве.

• Информационная служба прихода храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка.