Школьная библиотека хранит духовное наследие

27 ноября 2017
23-24 ноября в Минске  проходили  III Белорусские Рождественские чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

Их организаторами выступили Белорусская Православная Церковь, Министерство культуры РБ, Министерство образования РБ, Министерство здравоохранения РБ, Министерство труда и социальной защиты РБ, БНТУ.

На мероприятии присутствовали представители из всех уголков Беларуси. В их числе – библиотекарь  ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А.Хомченовского  Россонского района» Надежда Картель.

В рамках Рождественских чтений состоялась церемония награждения победителей  3-ого Республиканского конкурса « Библиотека-центр духовного просвещения  и воспитания». ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А.Хомченовского  Россонского района» впервые принимало участие в данном конкурсе. Учреждение образования подготовило сборник на тему патриотического воспитания молодёжи на православных традициях, в который вошли наиболее яркие мероприятия по этому направлению.  Данный сборник - плодотворная работа учреждения образования в течение нескольких лет. И, безусловно, она не осталась не замеченной жюри. В итоге ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А.Хомченовского  Россонского района» стала победителем 3-его Республиканского конкурса « Библиотека-центр духовного просвещения  и воспитания». Учреждению образования был вручён Диплом 2-ой степени.

• Задровская Надежда