Добрые сказки в ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»

03 декабря 2017

Как научить детей добру?
На сказочном примере!
Спектакль поставить по утру
О дружбе и о вере.
Научат ближним помогать
Бумажные герои,
Совет хороший могут дать
Сюжеты тех историй.

В ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района» в рамках реализации проекта «На пути к добру и свету ВМЕСТЕ» (международный грантовый конкурс «Православная Инициатива 2016-2017», направление «Образование и воспитание») и в преддверии Международного дня инвалидов волонтёры из Полоцка показали для учеников 4 класса и воспитанников группы дошкольного отделения школы кукольную сказку "Про Храм, Танюшу и Ежонка", басню Владимира Шебзухова "Сова, лиса и ёж" и сценку "Добрый совет".

Во время небольшого представления дети послушали примеры молитвы о ближних и о благодарении Бога, звон колоколов и церковное песнопение, увидели, как правильно надо креститься.

Главные герои этих трёх историй учат школьников и дошколят быть добрыми и отзывчивыми, выручать попавших в беду и становиться от этого счастливее, не слушать плохих советов, а прислушиваться только к мудрым и хорошим наставлениям, помогающим в дальнейшем на жизненном пути.

После выступления дети с удовольствием отвечали на вопросы о представленных сценках, а малыши-дошколята, наравне с четвероклассниками, объясняли главную мысль каждой из увиденных историй.

• Екатерина Прудникова, волонтёр, прихожанка храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка