Чтобы душа наша была добрыми и тёплыми яслями для Богомладенца

06 января 2018

6 января, накануне великого праздника Рождества Христова, верующие отмечают Рождественский сочельник. В этот день состоялась Божественная литургия в храме Святителя Николая Чудотворца д. Краснополье Россонского благочиния.

По окончании богослужения отец Александр обратился к прихожанам с пастырским словом и поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова:

- Дорогие мои прихожане! В преддверии величайшего праздника Рождества Христова, позвольте всех вас поздравить и пожелать всем крепости, духовных и физических сил, достойной встречи этого праздника! Подготавливая себя к нему, в период Рождественского поста, каждый из нас старался исповедоваться, причаститься, посмотреть на свою жизнь и исправить её, чтобы достойно встретить пришествие в мир Христа Спасителя, его Святое Рождество. Господь настолько возлюбил человека, что послал сына своего единородного, чтобы спасти падшее человечество. И спасти он пришел не праведников, а призвать к покаянию и спасти грешников. Из года в год ждем мы этого светлого праздника, готовим к нему как душу свою, так и храмы, и жилища. Главное, чтобы наша душа была добрыми и теплыми яслями для Богомладенца.

Отец Александр  поблагодарил прихожан – Людмилу Глатёнок, Александру Павлюченко, Бориса Артюха, Александру Андрейкову и других, за активное участие в жизни прихода и вручил им подарки.

• Надежда Задровская