Молитва – время для общения с Богом

09 января 2018

В ГУО «Средняя школа №1 г.Новополоцка» 8 января 2018 года состоялась встреча со священником. Настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новополоцка общался с пятиклассниками и десятиклассниками.

Рождество Христово стало главной темой беседы. Протоиерей Александр Карандей задавал вопросы: зачем Христос пришел на землю? что такое любовь? для чего построена церковь? Во время диалога говорил о духовной жизни человека.

Отец Александр рассказал, что Иисус Христос пришел на землю, чтобы взойти на крест и взять на себя грехи человечества, что Христос на кресте показал образ настоящей любви. Батюшка говорил о любви как о способности к самопожертвованию.

Священник объяснил смысл церковных Таинств Исповеди и Причастия, о Божиих заповедях, говорил о внутреннем состоянии человека, о том, что Бог вездесущ... О молитве отец Александр рассказал, как о времени и возможности общения с Богом. Настоятель новополоцкого прихода доступно рассказал школьникам о функциях церкви. О храме он сказал, как о духовной школе, которая способна помочь разобраться в заповедях; как о «бане», которая помогает очистить душу.

Фото можно посмотреть на сайте прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" ЗДЕСЬ.

• Приход храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", г.Новополоцк.