АНОНС! 11 января в Новополоцке состоится акция "Поставь свечу за нерожденного младенца"

10 января 2018

Согласно церковному календарю 11 января проходит день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных (I). Несколько лет подряд приход храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новополоцка, совместно с представителями светской власти, организаций и предприятий Нефтеграда, в этот день проводит акцию «Поставь свечу за нерожденного младенца». Проведение акции направлено на привлечение внимание общественности к проблеме совершаемых абортов.

Акция состоится и в этом году. По благословению архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия она начнется Божественной литургией в 8.00 в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». По окончании Богослужения (ориентировочно в 10:00) из церкви выйдет крестный ход. Святое шествие будет двигаться по ул. Молодёжная до площади Строителей. По прибытии святого шествия на площадь можно будет помолиться о прощении греха детоубийства и подать записку о даровании зачатия детей.

Фото Редакции газеты "Новополоцк сегодня".

• Приход храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", г.Новополоцк.