Свет Рождественской Звезды

11 января 2018

В дни светлого праздника Рождества Христова в сердце каждого человека поселяются радость и любовь, которыми хочется поделиться с другими людьми, проявить милосердие, подарить тепло и заботу. «Блаженнее давать, нежели принимать» [Деян. 20:1-38] – это слова из Библии, «Лучше давать, чем брать» – из народной мудрости.

Для воспитанников Воскресной школы при храме Святителя Николая Чудотворца г. Поставы в эти святочные дни хорошей традицией стало посещение Учреждения здравоохранения «Поставская центральная районная больница» - детского отделения, Педагогического центра «Детский социальный приют», Поставского территориального центра социального обслуживания населения – отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями.

В этом году ребята подготовили стихи и песни о Рождестве Христовом, инсценировку «Как девочка счастье искала» и два спектакля театра-батлейки о вере и покаянии. Детская непосредственность и искренность вызвала живой отклик в сердцах слушателей, и наполнила их радостью о рожденном Господе.

Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Поставы протоиерей Валерий Пашкевич поздравил всех с праздником Рождества Христова и пожелал Божией помощи, духовной и телесной крепости, терпения и вручил всем рождественские подарки.

Время, проведенное вместе, было полезным для всех участников. Воспитанники Воскресной школы были рады тому, что имели возможность послужить людям.

«Очень приятно, что находятся люди, которые неравнодушны к судьбе брошенных или больных детей и стариков. Надеемся на новую встречу», - говорили руководители учреждений, в которых побывали воспитанники воскресной школы.

• Н.Ф. Прокопович, Поставское благочиние