Рождество Христово!

12 января 2018

Традицией в Верхнедвинском районе стало отмечать великое событие большим Рождественским фестивалем. Верхнедвинское благочиние Полоцкой епархии, Верхнедвинский районный исполнительный комитет, Верхнедвинский районный Совет депутатов пригласили жителей и гостей города на традиционный Рождественский фестиваль. Он состоялся 12 января в Государственном учреждение образования «Верхнедвинская гимназия».

К открытию фестиваля были подготовлены выставочные экспозиции, посвящённые светлому празднику, творческих работ учащихся художественного отделения Государственного учреждения образования «Верхнедвинская детская школа искусств», мастеров районного Дома ремёсел и духовной литературы.

Со словами поздравления с праздником Светлого Христова Рождества к присутствующим обратились: заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Наталья Геннадьевна Киселевич и благочинный Верхнедвинского округа протоиерей Валентин Вабищевич.

В фестивале приняли участие руководители, преподаватели и творческие коллективы ГУО «Верхнедвинская детская школа искусств», воспитанники Воскресной школы храма Святителя Николая Чудотворца г. Верхнедвинска, учащиеся  Государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Верхнедвинска» и ГУО «Верхнедвинская гимназия».

• Верхнедвинское благочиние