Рождественский праздник в Шайтеровской школе

12 января 2018

12 января в Государственном учреждении образования «Шайтеровская средняя школа Верхнедвинского района» состоялся детский праздник, посвященный Рождеству Христову. Дети, родители и педагоги подготовили концерт под названием «Святочный рассказ «Рождественский ангел»».

Благочинный Верхнедвинского района Полоцкой епархии протоиерей Валентин Вабищевич поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова. Отец Валентин рассказал историю праздников Рождества Христова, Обрезания Господня, Крещения Господня. Пригласил присутствующих к источнику за Крещенской водой, который будет освящаться 19 января. Священник подарил иконки и благословил всех на добрые дела в наступившем Новом году, а детям пожелал помощи Божией в учебе.

• Верхнедвинское благочиние