Память о вечности

13 января 2018

Праздник, посвященный Рождеству Христову, состоялся 10 января 2018 года в ГУО "Ясли-сад №31 г.Новополоцка". Участниками стали дети с 4 до 7 лет. Часть из них на камерном торжестве была артистами, а вторая часть – зрителями.

Мальчики и девочки рассказывали стихи, пели, танцевали, играли. Пришедшие, увидели сценку о труде, услышали Евангельскую историю о Рождении Богомладенца. А также, что в праздник Рождества Христова и в Рождественские святки принято ходить друг к другу в гости и дарить подарки. Делиться друг с другом рождественской радостью – это память о том, что в свое время пастухи пришли поклониться Младенцу Христу, что Ему волхвы принесли свои Дары.

На праздник были приглашены настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Карандей и Вероника Ластовская, педагог духовно-нравственного воспитания прихода.

Священник поздравил детей и взрослых с Рождеством Христовым. Рассказал о том, что в жизни мы постоянно соприкасаемся с памятью об Иисусе Христе. Первое напоминание связано с летоисчислением нашей эры. Отец Александр отметил, что Спаситель дал людям Божии заповеди, что мы живем для того, чтобы заботиться о своей душе, чтобы любить и прощать друг другу, поддерживать в нужный час. В качестве подарка отец Александр передал для детей сладкие подарки.

Фоторепортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ.

• Приход храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", г.Новополоцк.