Рождественский праздник состоялся в Ветрино

13 января 2018

Рождественский праздник состоялся 10 января 2018 года в ГУО "Ветринский ясли-сад №2 Полоцкого района". Суть детского представления заключалась в том, чтобы поведать Евангельскую историю Рождения Иисуса Христа.

Зажглась звезда. Ангел возвестил пастухам о Рождении Иисуса. Пастухи пришли и поклонились Богомладенцу. Волхвы Ему принесли свои Дары... Действия напомнили собравшимся о событиях, которые происходили в Вифлееме более двух тысяч лет назад.

Тема любви и дружбы была раскрыта в сказке. Ее показали воспитанники учреждения образования своим родителям, бабушкам и дедушкам. Вместе поколения разных людей радовались. Своим праздником они прославляли Иисуса Христа.

Маленькое торжество стало результатом предварительной подготовки. Она выпала на время Рождественского поста, когда малыши вместе со своими родителями и воспитателем готовили свои сердца к церковному празднику. Дети читали, смотрели мультфильмы, рисовали. Еще один творческий результат – Рождественская выставка рисунков и поделок. Те семьи, которые потрудились и приняли участие в этой выставке, получили благодарственные листы и сладкие подарки.

Настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новополоцка протоиерей Александр Карандей и педагог воскресной школы Юлия Иванова разделили духовную радость вместе с воспитанниками ветринского учреждения образования и их родителями. Священник поздравил с праздником Рождества Христова собравшихся. Представители новополоцкой церкви деткам раздали по шоколадке.

Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ.

• Приход храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", г.Новополоцк.