Праздник Рождества Христова в воскресной школе

17 января 2018
Детские воспоминания самые яркие, красочные, наполненные светом и счастьем. Взрослые должны помнить, что в этот период необходимо помочь детям увидеть, ощутить, пережить такие эмоции.
Работая с ребятами, посещающими воскресную школу, понимаешь, что для них православные праздники – это не только посидеть за праздничным столом, получить долгожданный подарок, но и самим серьёзно подготовиться к светлому Рождеству: поститься, исповедаться, причаститься, самим приготовить подарок Младенцу Иисусу в виде рождественского представления.

14 января в воскресной школе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры было очень много гостей. Папы, мамы, дедушки и бабушки, соседи пришли разделить радость рождения Спасителя с учащимися школы. Закончены репетиции. Красивый зал, над украшением которого поработала матушка Валентина. Отец Виктор благословил детей и педагогов.

Начинается утренник. Ведущие предлагают зрителям мысленно перенестись в то давнее время, когда в городке Вифлееме родился Младенец Христос. Об этой библейской истории напомнили чтецы. В этом году состоялась премьера – кукольный театр. Мы показали спектакль «Дары Артабана».  В сценке «Рождественская ёлочка» дети рассказали, как в давние времена люди встречали праздник Рождества Христова. Юные артисты старались передать атмосферу тех далёких дней. Всех рассмешила и заставила задуматься история мальчика Пашки, страшного сладкоежки, который чуть было не оставил без подарков младших брата и сестру. Исполняли песни, читали стихотворения. В конце все дружно пропели праздничный тропарь.

По традиции, батюшка и матушка вручили всем детям сладкие подарки.

• Татьяна Васильевна Сороко, преподаватель воскресной школы храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры