Служение архиепископа Феодосия в Крещенский сочельник

18 января 2018

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил великую вечерню, Божественную литургию святителя Василия Великого и великое освящение воды в храме святого Архангела Михаила г. Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протодиакон Андрей Скобей, настоятель храма протоиерей Александр Шахович и протоиерей Валерий Рыжанков.

По окончании богослужения владыка Феодосий обратился к духовенству и прихожанам храма со словом назидания. Запись проповеди архиепископа Феодосия можно послушать ЗДЕСЬ.

Архипастырь поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

• Пресс-служба Полоцкой епархии. Фото Ларисы Стёпкиной.