Освящение ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района»

23 января 2018

19 января 2018 года состоялось освящение ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района». Молебен и окропление всего здания школы святой водой совершил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Полоцка протоиерей Владимир Ратькович.

Учебное заведение расположено в агрогородке Горяны и объединяет под своей крышей почти 200 учащихся.

В данном учреждении образования действует факультатив «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на православных традициях белорусского народа». Ведь очень важно воспитывать в детях доброту, щедрость души, уверенность в себе, умение наслаждаться окружающим миром. Это подготовит ребят к вступлению во “взрослую” жизнь, с её нормами и требованиями, привьёт им оптимистическое восприятие жизни, сделает их людьми, стремящимися сделать нашу землю ещё лучше.

Взаимодействие с нашей школой стало уже доброй традицией для священнослужителей Свято-Покровского храма. Настоятель храма отец Владимир поздравил всех с праздником Крещения и Богоявления Господня и пожелал директору Анне Ивановне Юпат, коллективу и учащимся ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района» Божией помощи и успехов в деле обучения.

• Оксана Викторовна Иванова, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района»