Калядная зорка

25 января 2018

Рождественский концерт «Калядная зорка», заботливо подготовленный учащимися и преподавателями УО «Полоцкий торгово-технологичнский колледж» Белкоопсоюза, завершил 24 января Рождественские мероприятия.

Концернтная программа была насыщена поэзией, музыкальными и хореографическими номерами, которые сопровождались красочной презентацией.

Всех присутствующих поздравил и поблагодарил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка протоиерей Владимир Ратькович.

В напутственном слове отец Владимир вспоминал о чувстве рождественского ликования, которое ощущает каждая душа в этот светлый праздник; о предшествующем посте и о Святых вечерах; о греховности, чистом уме и делах веры; о таинстве Крещения, познании Бога и выборе жизненного пути, искании истины; а также обратил внимание на языческий подход к святыням, к крещенской воде, и невозможности очищения души без искреннего покаяния и необходимости соблюдения таинств Исповеди и Святого Причащения.

Благодарим руководство и педагогический состав УО «Полоцкий торгово-технологический колледж» Белкоопсоюза за труд и участие в духовном воспитании, формирование нравственной культуры и творческое развитие учащихся! А ребят благодарим за подаренные радость, красоту и доброту, которые ощутили все присутствующие!

Пусть чистота и радость Светлого Святого Рождества Христова всегда пребудет в Ваших сердцах!

• Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка