Родник добра

06 февраля 2018

Отчетное собрание местного благотворительного фонда «Родник добра» состоялось на минувшей неделе. Оно проходило в Больнице сестринского ухода г.Новополоцка. На встрече присутствовали члены Правления Фонда, члены Попечительского совета, приглашенные.

На собрании прозвучала информация о финансово-хозяйственной и благотворительной деятельности Фонда за 2017 год. 1144 человека получили помощь в прошлом году. Она была оказана благодаря поддержке 73 городских организаций и предприятий, частных лиц. В реализации добрых дел помощь оказывали волонтеры учреждений образования Нефтеграда. Фонд взаимодействует также с ТЦСОН, приходом храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Следует отметить, что настоятель прихода протоиерей Александр Карандей является членом Попечительского совета.

В основе благотворительной деятельности, «Родник добра» имеет три направления. Он оказывает помощь Больнице сестринского ухода г.Новополоцка, молодёжи из числа сирот и оставшихся без попечения родителей и престарелым малоимущим людям. За пять лет существования, у Фонда появились традиции: уроки оптимизма, экскурсионно-паломнические поездки, встречи со священником, проведение акции «Вторая жизнь ваших вещей» и др.

В процессе деятельности были изучены вопросы, которые помогают понять, в чем нуждаются молодые люди, БСУ, престарелые. Социальное изучение помогло определить планы на 2018 год.

Отчёт о деятельности местного благотворительного фонда «Родник добра» за 2017 г. можно прочитать на сайте прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» ЗДЕСЬ.

Приход храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость". Фото: Денис Лещик, Редакция газеты "Новополоцк сегодня".