Фоторепортаж встречи православной молодёжи на Россонщине

14 февраля 2018

Праздник церковной молодежи сегодня прочно вошел в нашу жизнь. В рамках празднования Дня православной молодёжи на Россонской земле прошла встреча молодого православного поколения г.п. Россоны и г. Полоцка.

Началом праздника стала Божественная литургия в храме Вознесения Господня г.п. Россоны.

Затем за обедом ребята смогли пообщаться и поделиться новостями, ведь они встречаются не так часто, как хотелось бы. После обеда состоялся концерт, на котором был представлен видеоотчет о молодёжной работе в приходе храма Вознесения Господня г.п. Россоны.

Протоиерей Александр Гордевич, в своём напутственном слове, поздравил ребят с праздником и рассказал о его истории.

Затем, совместно с детьми из воскресной школы, была проведена акция «Молодёжь и дети». Далее все приняли участие в молебне в больничном храме-часовне, освящённом в честь иконы Божией матери «Целительница».

Продолжилась молодёжная встреча в спортзале, где для каждого нашлось занятие по душе. А самым главным событием дня стал волейбольный матч.

Все участники встречи получили огромный заряд положительных эмоций.

После ужина у ребят была возможность поговорить, обменяться мнениями о дальнейшей работе, спеть под гитару и просто поиграть.

• Виктор Писарёнок