Кинония 2018

13 февраля 2018

С 9 по 11 февраля 2018 г. в Минске проходил ежегодный Слет молодежи Белорусской Православной Церкви.

Основополагающей - стала литургия апостола Иакова, брата Господня. Древний и красивый чин литургии проник в сердца всех ребят.

В рамках слёта православной молодёжи прошла беседа с Митрополитом Минским и Заславским Павлом и епископом Люберецким Серафимом, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, на которой иерархи отметили актуальные молодежные направления для Церкви и ответили на вопросы молодёжи.

Молодёжные братства смогли обменяться опытом проведения различных мероприятий. Полоцкая епархия представила свой проект «Белый цветок», который успешно проводится в нашей епархии вот уже два года. Так же были представлены такие инициативы, как «Едем вместе» (Киев), «Православные скауты» (Минск). О своём опыте молодёжной работы рассказали представители из Казани и другие проекты.

«Кинония» - это отличная возможность для общения между православной молодёжью нашей страны и гостями из соседних дружественных государств, которых с каждым годом всё больше. Каждый нашёл для себя много новых знакомств и идей для своих проектов.

Фото: Татьяна Амелина Church.by

• Протоиерей Игорь Чечукович