В поддержку семейных ценностей

13 февраля 2018

11 февраля в Глубокском городском доме культуры прошел первый Семейный бал «Вечная любовь». В современном мире мы сталкиваемся с тем, что институт брака переживает свои не самые лучшие времена. Количество разводов растет с каждым годом. И так важно обратить внимание на укрепление семьи!

Поэтому было принято решение провести данный бал, организаторами которого являются отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома и Содружество православной молодежи во имя преподобного Серафима Саровского. Цель этого мероприятия – необходимость обратить внимание людей на важность традиционных семейных ценностей.

С приветственным словом к собравшимся обратился духовник Содружества православной молодёжи во имя преподобного Серафима Саровского протоиерей Михаил Изоитко. Священник говорил о семье, как о малой церкви. Брак должен служить делу спасения. Любовь в браке укрепляется через приобщение к Божественной любви.

Вальс, кадриль, армянские и греческие танцы, полька, живая музыка скрипки, романтическая фотозона и профессиональный фотограф Елена Менжинская, замечательные подарочные сертификаты - всё это создавало действительно праздничное настроение. Распорядителем бала была гостья из Браслава - Валентина Егоренкова.

Два часа супруги кружились в танце. Праздник получился незабываемым и очень душевным. В конце все делились впечатлениями и решили: балу в следующем году БЫТЬ!!!

• Глубокское благочиние