16-ые Сретенские образовательные чтения

18 февраля 2018

13-16 февраля в городе Витебске по инициативе Витебской епархии Белорусской Православной Церкви и управления образования Витебского облисполкома проходили 16-ые Сретенские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

В них приняли участие священнослужители, учёные, педагоги Витебской области. Пленарное заседание прошло в форме конференции в секциях.  Каждая секция работала по определённому направлению.

В работе секции «Духовно-нравственное становление личности младших школьников» приняла участие прихожанка храма Вознесения Господня г.п. Россоны Елена Унщикова, учитель православного класса ГУО «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова».

Елена Ивановна поделилась своим опытом работы по воспитанию духовно-нравственной личности через проведение предметных тематических недель по основам православной культуры.

• Надежда Задровская