«Дети строят храм»

21 февраля 2018

В Прощёное воскресенье, после Божественной литургии, у стен  Березвечского женского монастыря в честь Архистратига Божия Михаила прошла выставка-ярмарка под названием «Дети строят храм». Уникальность этой ярмарки в том, что дети – учащиеся Воскресной школы при Березвечской обители г. Глубокое предлагали покупателям изделия своих рук: разнообразную выпечку, поделки, игрушки, сделанные с большим старанием и любовью. Ведь средства, полученные на ярмарке, пойдут на дальнейшее строительство храма Архангела Михаила.

Выставка прошла удивительно хорошо. Даже опасения, что множество принесённой выпечки не удастся реализовать, развеялись в течение первого часа. В этом помогли и дети-учащиеся Воскресной школы глубокского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, пришедшие на ярмарку.

Была и музыка, а в конце ярмарки явился красавец-конь, изрядно повеселивший детвору. Все желающие могли бесплатно покататься и сфотографироваться на фоне монастырского храма.

Детворе будет, что вспомнить, а участникам ярмарки тем более, ведь преддверие Великого Поста – Прощёное воскресенье, у них прошло не только радостно, но и с пользой для души.

• Березвечский женский монастырь Архистратига Божия Михаила