В четверг первой седмицы Великого поста архиепископ Феодосий совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского

22 февраля 2018

Вечером 22 февраля, в четверг первой седмицы Великого поста, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского храме Великомученика Георгия Победоносца г.п. Боровуха.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Валерий Федукович и протодиакон Андрей Скобей.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ларисы Лазитской.

После богослужения владыка Феодосий обратился ко всем молящимся со словом назидания. Его Высокопреосвященство говорил о Великом посте, о посте телесном и духовном, о покаянии и любви к ближнему, о великой силе молитвы и о Таинстве Причащения. А также привёл интересные исторические примеры из жизни.

• Пресс - служба Полоцкой епархии