Время поста будем использовать для преодоления греховных страстей

23 февраля 2018

23 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста, в храме Вознесения Господня г.п. Россоны протоиерей Александр Гордевич совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров. За богослужением верующие получили возможность причаститься Святых Христовых Тайн.

Отец Александр в своей проповеди напомнил прихожанам, что время поста человек должен использовать для преодоления греховных страстей, главной из которых является гордыня. «Только достигнув истинного смирения, человек способен слышать Слово Божие, – подчеркнул он, – поскольку истина не открывается бунтующему уму и сердцу». Так же он призвал всех не расслабляться после первой недели поста, посещать все богослужения, творить добрые дела.

• Надежда Задровская