Архиепископ Феодосий поздравил медицинских работников Родильного дома г. Новополоцка с 5-летним юбилеем.

01 марта 2018

1 марта в Государственном учреждении культуры «Центр культуры города Новополоцка» состоялось торжественное мероприятие. Ровно 5 лет назад родильный дом Учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница» принял первых рожениц.

Среди почётных гостей в концертном зале присутствовали: архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета Дмитрий Владимирович Демидов, начальник главного управления  организации медицинской помощи и экспертизы Министерства Здравоохранения Республики Беларусь Елена Леонидовна Богдан и заместитель начальника управления Здравоохранения Витебского облисполкома Андрей Владимирович Андрюшкин.

По случаю знаменательной даты, правящий архиерей Полоцкой епархии поздравил юбиляров: «Сегодня у нас юбилей, маленький, как зигота, но он является плодом усилий местной власти, нашей общественности, всех здоровых сил общества. Ведь продолжение рода человеческого – это великое дело, это задача государства и всего нашего народа. И 5 лет назад в нашем городе появился замечательный родильный дом со всеми современными технологиями, приборами и великолепными условиями для тех, кто совершает подвиг возрождения жизни. Женщина призвана к подвигу, деторождению. А деторождение – это подвиг женской души. И пять лет этот процесс у нас идет планомерно, созидательно. И мы надеемся, что, то поколение, которое родится в наше время – это будут люди высокой морали, высокого призвания и главное, те, которые любят свою Родину, свой народ и свою историю. А у нас история уникальная, святая и созидательная. И, дай Бог, чтобы этот процесс шел, и наше государство пополнялось замечательными гражданами нашей страны».

Владыка Феодосий преподнёс заведующей родильным домом Маргарите Федоровне Разиной Евангелие Христова. Всем медицинским работникам, с пожеланиями Божией помощи, архиепископ Полоцкий и Глубокский подарил Икону Божией Матери, которая написана полоцкими иконописцами.

Далее состоялся концерт под названием: «Новополоцкий родильный дом – дом, где рождается счастье».

• Пресс - служба Полоцкой епархии