Празднование в Глубокском благочинии юбилейных дат митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко)

06 марта 2018

В ознаменование празднования в 2018 году 220-летия со дня рождения и 150-летия со дня блаженной кончины митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко) 4 марта в соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Глубокое, в Неделю 2-ю Великого поста, по окончании Божественной литургии в поминовение памяти митрополита была отслужена заупокойная лития.

Затем настоятель собора протоиерей Сергий Грамыко произнёс проповедь о жизни и деятельности приснопоминаемого иерарха, о значении для всей полноты Русской Православной Церкви воссоединения униатов с Матерью Церковью в 1839 г.

• Глубокское благочиние