Социальное служение в Глубокском благочинии

12 марта 2018

Один из главных духовно окормляемых Православной Церковью в Глубокском районе социальных объектов является Государственное учреждение социального обслуживания «Глубокский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» в д.Петруново, где пребывает на лечении 320 пациентов.

Каждое воскресенье дом-интернат посещает священник Глубокского собора. А в Рождественский и Великий посты подготавливают больных к принятию Таинств Исповеди и Причастия Святых Христовых Тайн участницы сестричества при соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Глубокое.

12 марта священники Глубокского округа во главе с благочинным протоиереем Михаилом Изоитко и сёстрами сестричества выехали в дом-интернат для Исповеди и Причащения всех желающих болящих. В этот день причастилось 130 человек.

• Глубокское благочиние