«Кресту Твоему покланяемся, Владыко!»

12 марта 2018
11 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в храме Вознесения Господня г.п. Россоны была отслужена Божественная литургия. Ее совершил настоятель прихода храма протоиерей Александр Гордевич.

В канун воскресного дня в храме было совершено Всенощное бдение, во время которого из алтаря на середину храма был вынесен для поклонения Честной Крест, украшенный цветами.

По завершении богослужения отец Александр поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с Крестопоклонным воскресеньем и пожелал, чтобы сила Честного?и?Животворящего?Креста?ограждала от всякого зла, укрепляла в духовной жизни и поддерживала в великопостном подвиге, которым православные готовят себя к встрече с Самим Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом.

В Неделю Крестопоклонную и всю последующую седмицу по окончании богослужения верующие покланяются Кресту, который находится в эти дни на праздничном аналое в центре храма.

В этот же день вечером в храме была отслужена Пассия - особое богослужение с чтением акафиста страстям Господним.

• Надежда Задровская