День православной книги в приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы деревни Богатырская

18 марта 2018

По благословению настоятеля протоиерея Александра Шаховича в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Богатырская ко Дню православной книги была организована выставка «В мире православных книг». Основой экспозиции стали детские православные издания из фонда библиотеки-филиала №3 имени Янки Купалы ГУК «Полоцкая районная централизованная библиотечная система».

Книжную выставку посетили учащиеся 5-6 классов Государственного учреждения образования «Богатырская базовая школа Полоцкого района». Библиотекарь прихода Ольга Бакунович подготовила для детей обзор православной литературы. Она рассказала школьникам о значении духовного чтения в жизни каждого человека. На выставке были представлены: «Детская Библия», «Закон Божий», «Детский молитвослов», «Жития святых», книги белорусского писателя Бориса Ганаго, детские издания, посвященные празднику Пасха.

После знакомства с книжной выставкой школьники встретились с настоятелем храма протоиереем Александром Шаховичем. Состоялась мини-презентация нового выпуска газеты «Полоцкие епархиальные ведомости». В завершение беседы священник преподнес в дар богатырской школе книгу-альбом «Путь служения», которая посвящена пастырскому служению митрополита Филарета (Вахромеева).

• Информационная служба прихода храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка.