День памяти преподобного Иоанна Лествичника в храме Вознесения Господня г.п. Россоны

18 марта 2018

18 марта, в неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, в храме Вознесения Господня г.п. Россоны была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого, которую служил настоятель прихода храма протоиерей Александр Гордевич. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение.

По окончании богослужения отец Александр обратился к прихожанам с проповедью, в которой напомнил житие и подвиги преподобного Иоанна Лествичника, выделив его духовный труд – книгу «Лествица». Священник посоветовал всем почитать эту замечательную книгу, которая содержит в себе много духовной мудрости и показывает нам примеры борьбы со страстями.

Также отец Александр ознакомил присутствующих с сообщением отдела внутренних дел Россонского райисполкома «О росте количества ДТП с участием детей». Священник призвал детей быть предельно внимательными на дорогах, а родителей - провести беседы со своими детьми, обеспечить их безопасность при перевозке.

В этот же день вечером в храме была отслужена Пассия - особое богослужение с чтением акафиста Страстям Господним.

• Надежда Задровская