Помощь больным пожилым людям радостна и спасительна для души

19 марта 2018

Одно из направлений социальной работы Россонского благочиния - регулярное окормление пожилых людей, лишенных возможности прийти на Богослужение в храм. В дни Великого поста, по сложившейся традиции, члены добровольной группы по социальному служению «Милосердие» посещают пожилых больных прихожан на дому и готовят их к принятию Таинств Исповеди и Причащения.

Эта святая обязанность не тягостна, а, напротив, радостна и спасительна для души. Особенно, когда речь идет о людях, лишенных возможности прийти на богослужение в храм Божий и ощутить радость Великого поста сполна.

Пожилые больные люди нашего прихода во время Великого поста имели возможность общения с настоятелем прихода храма Вознесения Господня г.п. Россоны протоиереем Александром Гордевичем, который их пособоровал и причастил.

После Таинств Соборования и Причащения многие люди чувствуют некоторое облегчение, умиротворение, и уже глазами веры воспринимают дальнейшее течение болезни, а в облегчении видят некоторую милость, которую совершает Господь, и это тоже рождает надежду на благополучный исход.

• Надежда Задровская