Архиепископ Феодосий совершил Пасхальную великую вечерню

09 апреля 2018

8 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе Богоявления города Полоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Полоцкой епархии протоиерей Александр Петлицкий, протоиерей Александр Карандей, протоиерей Валерий Федукович, протоиерей Александр Шахович, протоиерей Владимир Ратькович, протоиерей Георгий Скобей, иерей Георгий Одынец, иерей Алексий Кушнеревич, иерей Александр Талеренак, иерей Марк Пуляк, протодиакон Андрей Скобей, диакон Владислав Маляр, диакон Георгий Пугач.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Инны Клочковой.

В конце вечерни владыка Феодосий поздравил священство и верующих со светлым праздником Воскресения Христова и обратился ко всем со словом назидания.

Наиболее потрудившимся священникам и работникам Полоцкой епархии архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий воздал честь и благодарение и вручил церковные награды.

Медалью «Святителя Мины, епископа Полоцкого» были награждены: протоиерей Александр Петлицкий, иерей Георгий Одынец, протодиакон Андрей Скобей.

Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» были награждены: диакон Георгий Пугач, Олеся Владимировна Пенкрат, Инна Ивановна Шахович, Виктор Владимирович Нарушевич, Иван Алексеевич Грамыко и Ирина Иосифовна Наумович.

• Пресс - служба Полоцкой епархии. Фото Алёны Власюк