В понедельник Светлой седмицы архиепископ Феодосий совершил Литургию

09 апреля 2018

9 апреля, в понедельник Светлой седмицы, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Божественную литургию в соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Глубокое.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора протоиерей Сергий Грамыко и духовенство Глубокского благочиния. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Скобей.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор под управлением Татьяны Новик и Галины Красько.

На малом входе протоиерей Константин Коледа был награжден правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы…».

По окончании Литургии владыка Феодосий обратился к присутствующим с пастырским словом.

После проповеди владыки Юбилейной медалью был награжден председатель Глубокского районного исполнительного комитета Олег Морхат.

В связи с 50-летием со дня рождения протоиерей Михаил Изоитко был награжден грамотой Патриаршего Экзарха.

В связи с 25-летием служения в священном сане протоиерей Сергий Шпудейко удостоен медали святителя Кирилла Туровского.

Протоиерей Николай Войтов был награжден Юбилейной медалью.

По окончании богослужения архиепископ Полоцкий и Глубокский поздравил присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

• Пресс - служба Полоцкой епархии. Глубокское благочиние