Пасхальные встречи

14 апреля 2018

10 апреля, в рамках проведения недели духовности, в Государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Поставы» состоялась встреча школьников 3-х и 4-х классов с преподавателями и учениками Воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца г. Поставы.

Дети с неподдельным интересом слушали рассказ о значении праздника Воскресения Христова для всего человечества и для каждого человека в отдельности, о милосердии Божием, о грехопадении и покаянии, о любви к ближним. Школьники активно участвовали в беседе, задавали вопросы, делились своими мыслями и старались показать свои знания о Светлом празднике.

В конце встречи ученики Воскресной школы показали небольшой спектакль под названием «Мама,вернись!». В нем ребята рассказали о том, как надо правильно относиться к своим близким, уметь ценить любовь и заботу и дарить их другим людям. После спектакля малыши подарили артистам Пасхальные подарки, сделанные своими руками.

• Ирина Колесень. Поставское благочиние