Социальное служение новополоцкого прихода

15 апреля 2018

Пасхальная седмица в 2018 году длилась с 8 по 14 апреля. В это время служители прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» посетили социально-медицинские объекты и поздравили людей с праздником Светлого Христова Воскресения.

9 апреля священники Верхнедвинского прихода и сестричество новополоцкого прихода посетили Луначарский психоневрологический Дом-интернат для престарелых и инвалидов, который распложен в Верхнедвинском районе. Священники и сестры милосердия встретились с персоналом и пациентами. Более 430 сладких подарков было вручено насельникам интерната.

10 апреля сестричество новополоцкого прихода посетило отделение сестринского ухода ветринской участковой больницы, бездедовичскую и новополоцкую больницы сестринского ухода. Сестры милосердия поздравили с праздником Светлого Христова Воскресения сотрудников больниц и пациентов. В Ветрино 28 насельников получили пасхальные подарки, в Бездедовичах – 19 человек, в Новополоцкой больнице – более 90. Подарки были сформированы из печенья и конфет (шоколадных и карамелек).

• Приход храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", г.Новополоцк.