В Неделю 2-ю по Пасхе архиепископ Феодосий совершил Литургию

16 апреля 2018

15 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, день памяти апостола Фомы, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Божественную литургию в Приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы города Полоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Ратькович, иерей Алексий Кушнеревич, иерей Георгий Вайскович и протодиакон Андрей Скобей.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Аллы Челало.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви Христовой и ко дню Святой Пасхи владыка Феодосий удостоил протоиерея Владимира Ратьковича крестом с украшениями, иерея Георгия Вайсковича наградил юбилейной медалью.

По заамвонной молитве архиепископ Феодосий и сослужащие священнослужители совершили славление празднику Воскресения Христова.

Далее архипастырь поздравил духовенство и прихожан храма с праздником Воскресения Христова и обратился к молящимся со словом назидания. Владыка Феодосий поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

• Пресс - служба Полоцкой епархии. Фото Алёны Власюк