Богослужение на Антипасху

16 апреля 2018

15 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, в храме Вознесения Господня г.п. Россоны была отслужена праздничная Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель прихода храма протоиерей Александр Гордевич.

В этот воскресный день в храме собрались прихожане, чтобы вновь с полной силой вспомнить Светлое Христово Воскресение и будто бы вновь погрузиться в атмосферу пасхальной ночи. Поэтому Антипасху называют второй Пасхой.

В проповеди к молящимся отец Александр остановился на сегодняшнем толковании Евангельского чтения. Затем батюшка еще раз поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением: «Христос Воскресе!» и познакомил с Пасхальным посланием митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

После богослужения всем прихожанам раздали артос.

• Надежда Задровская