«К духовности – через книгу»

25 апреля 2014

Очередное мероприятие в рамках авторской программы «К духовности – через книгу» прошло в Браславской детской библиотеке. На встречу с учениками 3 «В» класса СШ №2 был приглашён настоятель браславской Свято–Успенской церкви священник Анатолий Иванов.

Занятие было посвящено одному из величайших праздников Пасхе. К этому Светлому дню была приурочена книжная выставка «Светлый праздник Пасхи». С особым интересом слушали ребята историю праздника, о чудесном воскрешении сына Божьего Иисуса Христа. Об учении Христа, его заповедях в своем выступлении рассказал отец Анатолий, он обратился к ребятам быть особо внимательными и чуткими к пожилым и обездоленным людям, делать больше добрых дел.

Дети были не просто слушателями, но и участниками мероприятия: они принесли свои подарки – открытки, кулич, крашеные яйца. С огромным чувством читали стихи, пели песни, играли в традиционные пасхальные игры. Особенно трогательно звучали письма, в которых дети обращались к Господу Богу со своими молитвами и просьбами.

Ребята также не остались без угощения: каждый получил кусочек пасхального кулича и красное яйцо. На память о мероприятии библиотека подготовила для юных читателей красочные Пасхальные закладки и буклет «Пасха: традиции, обычаи, приметы».

• Семенычева Татьяна, библиотекарь детской библиотеки.