Первую Божественную литургию совершили в храме великомученика и целителя Пантелеимона

25 апреля 2014

25 апреля в пятницу Светлой седмицы по благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, архиепископа Полоцкого и Глубокского, в ново построенном храме-часовне во имя великомученика и целителя Пантелеимона на территории Глубокской центральной районной больницы была отслужена первая Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный церквей Глубокского округа Полоцкой епархии протоиерей Михаил Изоитко. Ему сослужили настоятель собора Рождества Пресвятой Богородицы города Глубокое протоиерей Сергий Грамыко и клирик собора протоиерей Иосиф Поляк. Теперь каждую субботу в храме будет совершаться Литургия и другие богослужения. В храме смогут молиться не только пациенты и сотрудники больницы, но и жители близлежащего микрорайона.

• Глубокское благочиние.