«Христос Воскресе!» - смысл православной веры

27 апреля 2014

Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Карандей 21 апреля 2014 года поздравил с Пасхой сотрудников и воспитанников новополоцкого детского сада № 34.

На приветсвие «Христос Воскресе!» взрослые и дети дружно ответили «Воистину Воскресе!». Батюшка заметил, что в словах «Христос Воскресе», как в зернышке, заключается смысл православной вера. Отец Александр рассказал о любви Божией к людям:

- Господь пострадал за нас и на Кресте показал образец этой любви, Он пожертвовал собой. И мы должны любить своих родителей, родных, близких, друзей и всех людей, ради которых могли бы пожертвовать собой.

Дети пели песни, рассказывали стихи и танцевали. По завершении утренника батюшка раздал подарки.

• Приход храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».