Пасха Христова собирает друзей

06 мая 2017

В Сорочинском сельском доме культуры 19 апреля прошел праздник «Пасхальный благовест». На праздник был приглашен настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы а/г Ореховно иерей Александр Талерёнак.

Уже второй год в местном доме культуры проходит полюбившийся всем пасхальный праздник. Хлопоты и весёлая суета, шутки и смех (ведь ребята после школы с автобуса сразу бегут на репетицию) выливаются в долгожданный праздник. Все стараются, учат слова, текст песен, готовят костюмы: все знают, если хочешь праздник, нужно потрудиться.

Приезд отца Александра ожидаем и волнителен. Ребята давно уже стали друзьями с батюшкой, поэтому и стараются изо всех сил выступить хорошо.

В этот раз дети подготовили сценку «Пасхальный теремок». Колорита празднику добавил творческий коллектив дома культуры под руководством заведующей Людмилы Александровны Пашута.

В конце праздника отец Александр поблагодарил всех участников выступления, поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой и преподнес юным участникам красное яичко. Завершилась встреча праздничным чаепитием с молитвой, горячим чаем и тёплым общением. Радость пасхальная пусть прольется в самые отдаленные уголочки, дойдет до каждого сердечка!

Христос воскресе! Воистину воскресе!

• Анна Пашкова. Приход храма великомученицы Параскевы а/г Ореховно.