Славьте Христа воскресшего

06 мая 2017

На Светлой седмице учащиеся и педагоги Веркудской детский сад – средней школы Ушачского района посетили Веркудский пансионат круглосуточного пребывания для пожилых людей с праздничной пасхальной программой.

20 апреля в стенах пансионата вновь звенели детские голоса, звучали песни и стихи – это учащиеся Веркудской школы пришли поздравить бабушек и дедушек, а также работников этого заведения с Пасхой Христовой. Почтенные зрители всегда с радостью встречают юных гостей, очень внимательно слушают стихи и песни в исполнении ребят. А сами ребята очень стараются, чтобы их выступление принесло радость и просто оставило хорошее настроение. По сложившейся традиции на таких встречах всегда присутствует настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы а/г Ореховно иерей Александр Талерёнак. В завершении праздника батюшка ещё раз поздравил насельников и работников пансионата со светлым праздником Воскресения Христова и преподнёс от прихода сладкие подарки.

Праздник подошел к концу: дети спешат в школу, а бабушки и дедушки – в свои палаты. День идет своим чередом. Но еще продолжительное время они будут жить воспоминаниями этой встречи, а в сердце будет звучать звонкое батюшкино: «Христос воскресе!» - и ответное: «Воистину воскресе!»

• Анна Пашкова. Приход храма великомученицы Параскевы а/г Ореховно.