Пасхальный праздник в детском саду а/г Ореховно Ушачского района

06 мая 2017

В Ореховском детском садике 18 апреля прошел Пасхальный праздник, на который был приглашен настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы а/г Ореховно иерей Александр Талерёнак.

На Светлой седмице проходят традиционные Пасхальные утренники в школах и детских садах. Не стал исключением и Ореховский детский сад. С утра - подготовка к празднику. Весь коллектив воспитателей во главе с заведующей Софьей Ивановной Барановой всегда рады встрече с батюшкой. Но особенно радуются, конечно же, малыши. Преподаватель воскресной школы Лидия Гавриловна Ильюшевич подготовила праздничную пасхальную программу, которая состояла из рассказа о Пасхе Христовой, а также из традиционных пасхальных игр и забав. Завершил праздник отец Александр. Батюшка поздравил всех со Светлым праздником Пасхи Христовой и подарил ребятам небольшие подарки – открытки.

Эта праздничная встреча подарила всем радость и оставила незабываемые впечатления. Так и должно быть!

Христос воскресе! Воистину воскресе!

• Анна Пашкова. Приход храма великомученицы Параскевы а/г Ореховно