Заседание координационного совета

19 мая 2017

17 мая состоялось очередное заседание координационного совета по вопросам сотрудничества отдела образования, спорта и туризма Ушачского райисполкома и Полоцкой епархии.

В состав совета вошли настоятель прихода храма святой великомученицы Параскевы а/г Ореховно иерей Алексендр Талерёнак, методист отдела образования, спорта и туризма Галина Николаевна Сорокина, заместители директоровпо учебной работе школ района, преподаватели воскресных школ.

Перед началом заседания все собрались для совместной молитвы в храме святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры г.п.Ушачи, где благочинный Ушачского округа протоиерей Вячеслав Лобец отслужил молебен на всякое доброе дело, а чтец храма и преподаватель воскресной школы Артемий Устин провел экскурсию по храму, рассказал об основных святынях и житии святых сестер мучениц. После чего собравшиеся проследовали на заседание.

Присутствующие обменялись опытом работы и обсудили планы на ближайшее время. Галина Николаевна отметила большое значение и плодотворность совместной деятельности в деле воспитания молодежи.

Традиционная христианская мораль и исконные национальные ценности - это тот фундаментн, на котором и зиждется настоящее и строится будущее народа. В этом убеждены все участники семинара.

• Артемий Устин, Ушачское благочиние.