Богослужения Рождества Христова в Ушачском благочинии

08 января 2018

6 января с 22.00 в храме святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры г.п. Ушачи состоялось праздничное Богослужение Рождества Христова, которое совершил благочинный Ушачского округа протоиерей Вячеслав Лобец.

День рождения Иисуса Христа - великий и радостный праздник, начало и основание всех остальных праздников, ибо в этот день Бог пришел на землю, чтобы спасти людей от греха и смерти. Этого дня много веков ждали люди, и вот: «нас ради родися отроча младо - превечный Бог», как поется в церковном песнопении.

Утром, 7 января отец Вячеслав совершил молебны в храмах святителя Николая Чудотворца д. Вашково и Покрова Пресвятой Богородицы д. Дубровка. 8 января Божественная литургия совершалась в храме святых апостолов Петра и Павла д. Кубличи.

Протоиерей Вячеслав поздравил всех вобравшихся на молитву со светлым праздником Рождества Христова, а также огласил во всех храмах поздравления от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла, управляющего Полоцкой епархией архиепископа Феодосия.

• Ушачское благочиние