Дорогою добра

01 февраля 2018

После праздника Крещения Господня настоятель храма великомученицы Параскевы Пятницы а/г Ореховно Ушачского района иерей Александр Талеренак проводит ставшие традиционными встречи в учреждениях образования, здравоохранения.

Первая такая встреча прошла в Веркудском пансионате. Радушно встречали батюшку насельники заведения. Отец Александр отслужил в стенах пансионата молебен, затем обратился к собравшимся с теплым отеческим словом. Батюшка поздравил всех с прошедшими праздниками, пожелал мира, добра, терпения в несении немощей и болезней. Затем священник окропил все помещения крещенской водой и преподнес сладкие гостинцы к чаю. Не долго по времени длятся такие встречи, но сколько радости приносят они болящим, немощным бабушкам и дедушкам, как трогательно они умеют благодарить батюшку за доставленную радость. Совсем как дети.

Немного позже состоялась встреча отца Александра с насельниками и работниками Глыбочанской больницы сестринского ухода, где также прозвучали слова молитвы о здравии болящих, было освящено здание больницы, прошла встреча с персоналом. Даже в самой отдаленной глубинке ждут такое важное и востребованное молитвенное слово священника, ведь в нем звучат слова любви, веры, надежды особенно нужные в наше непростое время.

• Анна Пашкова. Приход храма великомученицы Параскевы а/гОрехвно.